世界遺產巡迴巴士 ( 世界遺産めぐり;World Heritage Sightseeing Pass ) 主要就是環繞日光市的熱門景點,我們這次的走訪路線是先在 #82 勝道上人像前下車,然後先前參觀輪王寺,之後順著表參道走到東照宮、二荒山神社,接著在 #84 西表參道搭車到 #7 神橋,參觀完神橋後再搭車回 JR 日光駅。 世界巡迴遺產巴士 ; 世界遺産めぐり 的車廂很貼心有車站電子標示,車內還有中英日語的語音廣播說明。 這些貼心的設備對於旅日的遊客來說真的很實用,完全不用擔心下錯站。 世界遺產巡遊巴士一日券長得像枚金幣,雖然是紙做的但是材質滿厚的。 Pass 的背面還有巴士路線圖與停靠站位置圖。 STSP Shuttle Bus
北環線
(Red Line) North- East Line
世界遺產巡迴巴士 ( 世界遺産めぐり;World Heritage Sightseeing Pass ) 主要就是環繞日光市的熱門景點,我們這次的走訪路線是先在 #82 勝道上人像前下車,然後先前參觀輪王寺,之後順著表參道走到東照宮、二荒山神社,接著在 #84 西表參道搭車到 #7 神橋,參觀完神橋後再搭車回 JR 日光駅。 世界巡迴遺產巴士 ; 世界遺産めぐり 的車廂很貼心有車站電子標示,車內還有中英日語的語音廣播說明。 這些貼心的設備對於旅日的遊客來說真的很實用,完全不用擔心下錯站。 世界遺產巡遊巴士一日券長得像枚金幣,雖然是紙做的但是材質滿厚的。 Pass 的背面還有巴士路線圖與停靠站位置圖。 根據筆者一天共兩次的搭乘經驗,南科巡迴巴士的確是有「按表操課」,頂多因為 等紅燈而遲到一、兩分鐘,但絕對不會在各站點提早開走,這對搭乘的旅客而言十分重 要且體貼,代表搭乘巡迴巴士的車內、外時間皆是「可預測的」。
善化車站:建議搭乘計程車進入南科。 交通資訊-> 高鐵 (1) 搭乘高速鐵路至臺南站下車,建議轉乘『南科-高鐵台南站
(Red Line) North- East Line